Последние новости

Реклама

На улице Комсомольской в городе Саки проведут реконструкцию за 21 млн рублей

В конце прошлой недели в городе Саки стартовала реконструкция улицы Комсомольская, общая стоимость подписанного контракта составила свыше 21 млн рублей. Про это сообщает пресс-служба администрации города Саки, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что заказчиком работ выступило МБУ «Городское хозяйство», исполнителем — ООО «СК «Агат». В рамках реконструкции планируется замена дорожного покрытия проезжей части улицы, замена бордюров, устройство тротуаров, монтаж уличного освещения, озеленение.

Реконструкция Комсомольской ведётся в рамках государственной программы РК по развитию транспортно-дорожного комплекса республики на 2018-2020 годы за счёт средств запасного фонда президента России. Преобразования на улице начнутся с укладки сети ливневой канализации, которая будет проходить в рамках федеральной целевой программы.

Глава администрации города Саки Андрей Ивкин провёл совещание, на котором рассматривались график работ по прокладке ливневой канализации, кроме того, взаимодействие подрядчиков и всех задействованных служб.

Сообщается, что работы по будут вестись локальными «захватками», первая из них — от Михайловского шоссе до улицы Тертышного.

Со слов Ивкина, городские власти планировали параллельно с прокладкой ливнёвки воплотить в жизнь возведение сетей водоснабжения и водоотведения на улице Комсомольской, а также других близлежащих улицах. Объект вошёл в республиканскую адресную инвестиционную программу, однако его реализация запланирована на следующий год.

«Нам удалось добиться корректировки сроков работ по водоотведению. Сейчас мы прилагаем все усилия к тому, чтобы правительство республики перенесло на текущий год и сроки реализации строительства сетей водоснабжения, с тем, чтобы, вскрыв дорожное покрытие, можно было бы воплотить в жизнь прокладку всех необходимых подземных коммуникаций», — сказал Ивкин.

Также сообщается, что сейчас на улице Комсомольской создаётся обрезка деревьев, устанавливаются ограждения, после начнётся подготовка к вскрытию асфальтобетонного покрытия. Реконструкцию улицы должны закончить в декабре 2018 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля