Последние новости

Реклама

Работы на крымских спортивных объектах в рамках ФЦП ведутся по графику, — КолобковРеконструкция спортивных объектов в Крыму в рамках ФЦП ведётся по графику, но ещё предстоит большой объём работ. Об этом в субботу заявил министр спорта России Павел Колобков, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Министр спорта, в рамках рабочего визита в Крым, посетил несколько спортивных объектов полуострова, на которых проведут реконструкцию в рамках федеральной целевой программы.

Так Павел Колобков побывал в Центре спортивной подготовки сборных команд Крыма (бывший стадион «Локомотив» в столице Крыма), Крымском среднем профучилище олимпийского резерва в Краснолесье, кроме того в тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште.

«Сегодня мы обсуждали с главой Крыма вопросы, которые связаны с подготовкой резервов, поддержкой детско-юношеских спортивных школ. Тренировочный центр «Крымский» — это наша историческая база, где ещё готовились спортсмены к Олимпийским играм 1988 года. На этой базе с тех пор я не был ни разу (Колобков — заслуженный мастер спорта, фехтовальщик на шпагах, бронзовый призёр Олимпиады в Сеуле — ред.). У нас очень серьёзные планы по реконструкции этой базы и приведении её в соответствие с требованиями», — сказал Павел Колобков.

По сказанным им словам, в центре «Крымский» уже проведён капитальный ремонт главных спортивных объектов, но ещё предстоит большая работа.

«В центре «Крымский» будут 50-метровый бассейн с вышками для прыжков в воду, медицинский и гостиничный блоки, блок питания. Мы уже отремонтировали несколько кортов, трибуну на стадионе. В течение двух-трёх лет мы закончим первый и основной этап работ. На реконструкцию нам понадобится чуть больше 3 млрд рублей. Проект прошёл Главгосэкспертизу. Это будет очень хорошая база, которую можно будет сравнить с нашими лучшими проектами. Центр подготовки сможет одновременно вмещать 500-600 человек», — отметил министр спорта России.

Он сказал, что по Крымскому среднему профучилищу олимпийского резерва в Краснолесье ФЦП ещё не запустили.

«Сейчас ведутся проектные работы. После того, как проект пройдёт экспертизу, мы внесём его в федеральную целевую программу», — сообщил Павел Колобков.

В ходе визита в Центр спортивной подготовки сборных команд Крыма, министр спорта России ознакомился с ходом реконструкции объекта, где запланировали заменить беговые дорожки и газон, а также привлечь средства из федерального бюджета, чтобы сделать стадион крытым.

Фото: Михаил Гладчук

Юные футболисты «Таврии» должны тренироваться в хороших условиях, — министр спорта России

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля