Последние новости

Реклама

Алушта. Тренировочная база для сборной России по скалолазанию может появиться в Алуште или Ялте. Об этом Крыминформу сообщила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас от Федерации скалолазания России (ФСР) поступило предложение рассмотреть возможность строительства скалодрома в Алуште на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». Однако вопрос по финансированию ещё разрабатывается. И место ещё окончательно не выбрано, может, это будет Алушта, а может, Ялта», – сказала она.

По информации ТАСС, полученным от президента ФСР Дмитрия Бычкова, сроки строительства пока неясны, потому, что ещё надо подготовить соответствующую документацию и внести заявку в федеральную целевую программу. «Мы провели рабочее совещание в Крыму, на базе центра «Крымский», итоги которого показали, что там есть подходящая для строительства территория, – отметил Бычков. – Новый объект будет подходить для проведения соревнований, в том числе международных. Возведение базы для сборной России по скалолазанию при центре «Крымский» планируется сделать в рамках ФЦП до конца 2020 года».

Предполагается, что спортивный центр «Крымский» может стать одним из мест проведения сборов национальной сборной России по скалолазанию во время подготовки к Олимпийским играм в 2020 году. «Вряд ли мы сможем успеть подготовиться на этой базе к Олимпиаде-2020, однако сборы на базе центра «Крымский» у нас запланированы, в том числе и в этом году. Данные сборы будут направлены на общефизическую подготовку», – разъяснил Бычков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля