Последние новости

Реклама

В будущем году на полуострове реконструируют 5 спортивных объектов

На реконструкцию основных спортивных объектов из федерального бюджета выделят 2,4 млрд рублей.

Об этом сообщил министр спорта РК Георгий Шестак.

- Данные пять объектов для реконструкции выбрали Министерство спорта России и Министерство спорта Республики Крым. В данный перечень входят стадион «Локомотив» в Симферополе, Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе, Дворец спорта в Евпатории, стадион «Авангард» в Ялте и Крымское высшее училище олимпийского резерва, — уточнил министр.

В то же время он отметил, что финансирование реконструкции стадиона «Локомотив» уменьшилось в реальных условиях втрое — с 700 млн до 200 млн рублей. А в проект реконструкции училища олимпийского резерва не попало общежитие, где проживают спортсмены.

- Мы рассматривали вопрос улучшения условий проживания наших ведущих спортсменов. Но общежитие не вошло в реконструкцию. Там будет реконструирован стадион, построен культурно-оздоровительный комплекс. Будем думать, где находить средства, потому что условия проживания там не ахти — по 15 человек в одной комнате, — констатировал министр.

В текущем году специалисты составят проектно-сметную документацию предстоящей реконструкции объектов. Сами работы планируется начать в 2017 году.

При этом реконструкция олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак», по словам Шестака, будет профинансирована по отдельной программе.

- Комплекс «Спартак» мы передаем федералам. Это очень правильное и грамотное решение главы Республики Крым. Там будет организован первый международный центр по спортивным единоборствам, будут построены бассейны, беговые дорожки, сохранится футбольное поле, — отметил глава спортивного ведомства республики.

 
 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля