Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» приступили к чистке дорог и тротуаров Симферополя спецтехникой. По информации директора «Города» Николая Коновалова, накануне в столице республики работали девять так называемых пылесосов, сообщает издание «Крыминформ».

«Дороги в столице Крыма не мылись давно, слой грязи на них сейчас очень большой. Мы начали исправлять сложившуюся ситуацию, но охват улиц пока небольшой. Чтобы пройти километр дороги – одну улицу – водителям приходится проезжать по ней техникой минимум трижды. Если машина будет проходить по проезжей части один раз, снимется только верхний слой загрязнений и они продолжат накапливаться дальше. В частности, один пылесос ходил по Евпаторийскому шоссе туда-обратно всю ночь около четырех раз, чтобы очистить дорожное покрытие», – рассказал директор «Города».

По сказанным им словам, чтобы привести в соответствующее санитарное состояние дороги Симферополя понадобится около месяца. «Мы стараемся закончить данную работу быстрее. Кроме механической уборки, очисткой улиц занимаются сотрудники «Города» и вручную», – отметил Коновалов.

Он сказал, что на работу в МБУ пришли новые водители, которые начали прохождение стажировки. Когда их обучение закончится, объёмы работ и количество пылесосов увеличатся.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля