Последние новости

Реклама

Симферопольские коммунальщики приступили к механизированной уборке набережной Салгира

Симферополь. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» приступили к механизированной уборке набережной реки Салгир. Про это сообщила сегодня пресс-служба администрации крымской столицы ссылаясь на директора МБУ «Город» Николая Коновалова, сообщает издание «Крыминформ».

«К работам мы подключили уличные пылесосы для уборки пешеходных зон. Механизированная уборка набережной началась с участка в районе улицы Толстого. Данные мероприятия будут проходить каждый день в утренние часы, также в плановом режиме работают дворники, а также другой персонал», – сообщил Коновалов.

Кроме того в работе задействована мобильная дробилка, с использованием которой стало возможно измельчать спиленные ветки деревьев и кустарников непосредственно на месте.

Новый измельчитель веток появился в МБУ «Город» четыре дня назад. Эта дробилка предназначена для ветвей диаметром не более 200 мм. До этого в Симферополе работала только одна дробилка, по этой причине работы по переработке веток велись существенно медленнее, чем обрезка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля