Последние новости

Реклама

Дороги Симферополя очистят от мусора специальными пылесосами

На уборку дорог крымской столицы в этот день в ночное время вышли 5 пылесосов МБУ «Город», утром к ним присоединились ещё четыре. Об этом доложил главе администрации крымской столицы Наталье Маленко сообщил директор учреждения Николай Коновалов, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Дороги в Симферополе не мылись давно, слой грязи на них сейчас очень большой. Мы начали исправлять сложившуюся ситуацию, но охват улиц пока небольшой. Чтобы пройти километр дороги – одну улицу – водителям приходится проезжать по ней техникой минимум трижды. Если машина будет проходить по проезжей части один раз, снимется только верхний слой загрязнений и они продолжат накапливаться дальше. К примеру, в этот день один пылесос ходил по Евпаторийскому шоссе туда-обратно всю ночь около четырех раз, чтобы очистить дорожное покрытие», — подчеркнул директор «Города».

В результате, чтобы привести в соответствующее санитарное состояние дороги Симферополя понадобится около месяца. «Тем не менее мы стараемся закончить данную работу быстрее», — добавил Николай Коновалов, — кроме механической уборки, очисткой улиц занимаются сотрудники «Города» и вручную».

Как отметил директор МБУ, магистральные дороги крымской столицы сейчас убираются каждый день, к ним дополнительно подключаются и смежные, боковые проезды.

«К примеру, днём ранее спецтехника «Города» убирала Железнодорожный район, Евпаторийское шоссе, часть ул. Киевской, улицы Гагарина, Калинина, Маяковского, Жигалиной и Желябова», — сказал Николай Коновалов, — в этот день часть машин пройдёт по тому же маршруту, потому как его ещё не закончили. В ночную смену 5 единиц техники отправится на улицы Козлова, Севастопольскую, а также другие. При этом будут задействованы и большие, и маленькие пылесосы МБУ «Город».

Со слов директора МБУ, вместе с техникой на каждую смену выходит мастер, который следит за качеством выполнения работ и корректирует маршрут.

Сотрудниками «Города» данная работа ведётся каждый день в две смены. Днём на улицы выводится меньше машин, потому как дороги загружены и продуктивность уборки снижается в дважды.

Директор учреждения обратил внимание на то, что в МБУ на работу пришли новые водители, которые начали прохождение стажировки. Когда их обучение закончится, объёмы работ и количество пылесосов увеличатся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля