Последние новости

Реклама

«Борцы с наркотиками» на службе иностранных разведок: какую информацию собирает в Севастополе секта саентологов
При словосочетании «опасные секты» большинство читателей, скорее всего, представляют себе мрачные подземелья, фанатиков в балахонах с жертвенными ножами или мрачных бородачей под черными флагами с арабской вязью и прочий антураж остросюжетных телефильмов. Тем не менее в реальности секты, угрожающие национальной безопасности государства, жизни, здоровью и благосостоянию граждан действуют под открытым небом, а их агентами являются улыбающиеся юноши и девушки, предлагающие вам, для примера, бороться с наркотиками или помогать в воспитании детей, сообщает издание «Новоросс. info».

В Севастополе на Приморском бульваре по выходным дням появляется группа молодых людей, которые предлагают прохожим, прежде всего молодежи и мамам с детками нарисовать что-то на выставленном прямо на улице стенде, раздают визитки и книги про «дорогу к счастью». Заинтересовавшихся приглашают на всякого рода «семинары» и «курсы».

Также же пропагандисты «счастья» зачастили в вузы города. Они рассказывают студентам о вреде наркотических средств (что само по себе правильно), раздают некие брошюры, собирают письменные отзывы участников встречи и «ненавязчиво» собирают информацию о собеседниках.

Такую, на первый взгляд, позитивную деятельность ведут пропагандисты опаснейшей американской секты «саентологов», основанной американцем Роном Хаббардом. Эта организация носит все черты преступной группировки – она имеет свои спецслужбы, концлагеря и даже «эскадроны смерти», а задачи её адептов – сбор средств для американской штаб-квартиры и шпионаж против иных стран в интересах США.

На улицах и в вузах Севастополя пропагандой проектов секты занимается группа молодых людей, прошедших специальную подготовку в секте. Между них особую активность проявляют Мария Глытенко и Виктория Глыбкова – обе они являются администраторами группы «Счастливый Крым» в российской сети «В контакте».

Связь с сектой они не скрывают – страничку Марии Глытенко открывает ссылка на сайт секты «саентологов» и призывы посетить базу секты в Москве.

Виктория Грибкова свою страницу украсила «цитатами» Хаббарда, ссылками на интернет-ресурсы секты и пропагандой издаваемой саентологами литературы. Здесь и книги, посвященные воспитанию детей. Промывку мозгов секта хочет вести с самого маленького возраста.

Эти же дамы представляются в городе волонтерами некой международной (!) организации «Мир без наркотических средств». Являясь в вузы города, они, не имея никакого медицинского и иного профильного образования, проводят некие «семинары», показывать специально подготовленные сектой ролики и фильмы о здоровом образе жизни.

«Саентологи» в Севастополе, как и по всей России, активно собирают информацию о людях, с которыми общаются, выбирают тех наивных горожан, которых можно вовлечь через «курсы» и «семинары» в рядовые адепты секты и «разводить» на деньги.

Особый интерес сектантов вызывают военнослужащие российской армии и флота, сотрудники иных силовых ведомств, а также члены их семей.

Севастополь интересует «саентологов» как главная база Черноморского флота, которая стоит как кость в горле для НАТОвцев на чёрном море и во всем регионе Причерноморья. Из Севастополя идут наши корабли в Сирию, где Россия противостоит «прикормленным» США международным террористам. А на севере Крыма у Перекопа российские части охраняют российский рубеж от сосредоточенной у границы группировки украинских войск, также насыщенной американскими советниками. Неудивительно, что любая информация о российских войсках в Крыму столь притягательна для западных разведок, а собирать её помогают, среди них сектанты, чьи штаб-квартиры находятся в США.

Также, секта активно «высасывает» деньги из России. За последние три года секта вывела в США почти три миллиарда рублей в виде «пожертвований», пишет газета «Известия» ссылаясь на данные экспертов.

За улыбчивыми пропагандистами «саентологов» стоят куда более мрачные функционеры секты – разведчики и даже киллеры.

Со слов бывшего соратника основателя секты Джеральда Армстронга, секта делит всех людей на своих приверженцев и «вогов» - все остальных. Причем людей, которые не поддаются пропаганде сектантов и разоблачают их действия, записывают в «подавляющие личности» или «ПЛы».

«Всякий сайентолог должен лишить «подавляющие личности» собственности и нанести им вред любыми способами. Их можно обманывать, на них можно подавать в суд, им можно лгать, их можно уничтожать физически» - рассказал Армстронг.

Со слов бывшего сектанта, все антинаркотические и детские проекты секты – «не более чем фасадные организации, чьей главной задачей является обеспечение прикрытия и создание дополнительных возможностей в деле тайной войны саентологии против «подавляющих личностей».

Секта, по сут,и является спецслужбой. Каждый её адепт обязан доносить кураторам на себя, своих соратников по секте и всех интересующих «саентологов» людей.

Есть у секты и свои концлагеря. «Они называются "Отряды реабилитационных проектов", или, сокращенно, ОРП. Это саентологическая тюремная система. И людей там держат неопределенное количество времени. Я сам отсидел два раза в этом "психологическом ГУЛАГе". В общей сложности, провел там 25 месяцев» - рассказал Армстронг.

Наконец, для высокопоставленных перебежчиков из секты и самых опасных врагов секта задействует «эскадроны смерти» - киллеров из числа фанатиков секты или наемных убийц.

Ещё в 2017 году, согласно информации российских СМИ, работники правоохранительных органов задержали вожаков секты в Санкт-Петербурге. Обнаружилось, что секта вела сбор секретных сведений в пользу иностранных разведок.

Часть литературы «саентологов» в России уже признала экстремисткой и занесена в Федеральный список экстремистских материалов. Их производство, распространение и хранение в целях массового распространения на территории России является незаконным.

По этой причине прежде чем согласиться на приглашение улыбчивых пропагандистов посетить тот или иной «семинар» или «форум», предоставить им информацию и себе или своих близких – задумайтесь, ведь это может стать первым шагом в лапы сектантов, к потере вашего имущества и жилья, к предательству своей страны, а то и к гибели!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля