Последние новости

Реклама

Целью акции является организация и проведение совместно с Минобороны России компаний, направленных на профилактику незаконного оборота наркотиков между лиц, достигших призывного возраста к военной службе, а также между военнослужащих срочной службы и службы по контракту.

Старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Совесткому району майор внутренней службы Алена Головко, являющаяся членом призывной комиссии, рассказала будущим защитника Отечества о вреде, который наносит здоровью даже однократное употребление наркотического вещества, о предусмотренной законом ответственности за хранение, употребление, сбыт наркотических веществ. Сотрудник ОВД напомнила молодым людям о том, что в этот день при трудоустройстве во многие организации и предприятия требуется в обязательном порядке проходить проверки, в том числе и на полиграфе, на предмет употребления наркотиков, и призвала молодых людей никогда не поддаваться соблазнам и уговорам «попробовать».

В дискуссионной форме майор внутренней службы Алена Головко обсудила с ребятами ситуацию, связанную с распространением синтетических наркотических средств «спайс» на территории Российской Федерации, а также разъяснила подросткам правовые и социальные последствия употребления наркотических средств, в том числе курительных смесей, напомнила о пагубном влиянии на молодой организм запрещенных веществ.

В завершение профилактических лекций полицейские и члены военной комиссии пожелали призывникам хорошей службы и пригласили после возвращения из рядов Российской армии пополнить ряды сотрудников МВД.

Стражи порядка сообщили ребятам о правилах приема в учебные заведения МВД России. Стоит отметить, молодых людей заинтересовала данная информация, они активно задавали вопросы и получили ответы на каждый из них.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля