Последние новости

Реклама

Предприятия Симферополя выплатили своим работникам свыше 8 млн рублей долги по зарплате

В администрации Симферополя прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам мониторинга реализации государственной политики в сфере трудовых отношений. Про это сообщает пресс-служба администрации столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также в работе коллегиального органа участвовали представители Инспекции Федеральной налоговой службы России, Фонда социального страхования РФ по РК, Управления Пенсионного фонда в г.Симферополь, ТО ГКУ Республики Крым «Центр занятости населения» в г.Симферополь, Федерации независимых профсоюзов Крыма.

В соответствии с озвученными данными на 28 февраля 2019 года задолженность по выплате заработной платы на 4 предприятиях города составила 21211,3тыс.руб. Руководители предприятий, на которых имеется задолженность по выплате заработной платы, в письменной форме уведомлены про необходимость погашения долги», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по вопросам легализации заработной платы были рассмотрены 19 предприятий, как правило предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере рекламной деятельности и предоставления медицинских услуг.

«В результате совместной работы межведомственной комиссии, прокуратуры города и районов, ГУ-Управления Пенсионного фонда РФ в Симферополе, ТО ГКУ Республики Крым «Центр занятости населения» в г. Симферополе, Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Симферополю, ГУ-регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК, за истекший промежуток времени 2019 года предприятия города выплатили своим работникам задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 8 миллионов рублей», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля