Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские работодатели погасили с начала года задолженность по зарплате на сумму более 180 млн. рублей в результате принятых прокуратурой мер реагирования. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Принятыми прокуратурой мерами работникам возмещено 185 млн. рублей долги по зарплате. Прокуратура Республики Крым активно и последовательно ведет работу по противодействию нарушениям закона в сфере оплаты труда», – говорится в сообщении.

Как сказали в пресс-службе, на протяжении трёх кварталов 2018 года в указанной сфере обнаружено почти 1,5 тысячи нарушений, для их устранения внесено почти 250 представлений.

Уголовное преследование в отношении работодателей-должников по фактам умышленной невыплаты заработной платы трудящимся организовано по мерам реагирования прокуроров Симферополя, Керчи, Феодосии, Симферопольского района. Также, в отношении недобросовестных работодателей возбуждено 168 административных дел, подвели итог в пресс-службе.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля