Последние новости

Реклама

60 млн рублей зарплатывыплатили работникам симферопольских предприятий после вмешательства прокуратуры

В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате перед работниками симферопольских предприятий в размере 60 млн рублей, передаёт пресс-служба надзорного ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

В прокуратуре Республики Крым под председательством заместителя прокурора республики Сергея Черневича прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда. На заседании рассмотрена ситуация с выполнением обязанностей перед трудящимися руководством предприятий городов Симферополя и Феодосии, кроме того, Красногвардейского и Раздольненского районов.

«Так, в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате перед работниками симферопольских предприятий в размере 57 млн рублей. Прокурорами установлено 300 нарушений, с целью их устранения внесено 63 представления, в суд направлено 208 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы», — сообщили в ведомстве.

Прокурорами возбуждено 45 административных дел, по материалам прокуратуры возбуждено 7 уголовных дел. Вместе с тем ситуация с выплатой заработной платы требует принятия дополнительных мер.

Сергей Черневич объявил предостережение о неприемлемости нарушений закона директору ООО «Крымэнергострой», задолжавшего 11 млн рублей за апрель текущего года, предупредив работодателя об ответственности за нарушения трудовых прав работников.

Также запланирован ряд проверочных компаний на предприятиях,определены меры реагирования по фактам установленных нарушений в сфере оплаты труда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля