Последние новости

Реклама

Работникам феодосийского оптического завода выплатили зарплату

Прокуратура Феодосии сделала проверку соблюдения трудового законодательства ГУП РК «Феодосийский оптический завод», передаёт «Крымская правда».

Правоохранителями было обнаружено, что директором предприятия не обеспечено соблюдение требований законодательства о своевременности и полноте выплаты заработной платы. В результате перед работниками образовалась задолженность, которая по состоянию на начало октября составляла 8,7 млн. рублей, а к ноябрю достигла 11,4 млн. рублей.

Ввиду обнаруженного нарушения вопрос погашения долги вынесен на рассмотрение на выездном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда, которое прошло в Феодосии 16 октября с.г.

В его ходе был заслушан руководитель завода, заместителем прокурора республики Сергеем Черневичем ему объявлено предостережение о неприемлемости нарушения закона.

Также, в отношении него возбуждены административные дела по чч. 6,7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, среди них повторно). Виновному назначено наказание в виде штрафов.

В результате прокурорского вмешательства задолженность целиком погашена, восстановлены права 165 работников.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля