Последние новости

Реклама

Работникам симферопольского предприятия выплатили 700 тыс. рублей долги по зарплате

После объявления работодателю-должнику предостережения со стороны прокуратуры работникам симферопольского предприятия выплатили 700 тыс. рублей долги по зарплате. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате проверки соблюдения трудового законодательства ООО «СимЖилСервис» было обнаружено, что директором предприятия не обеспечено соблюдение требований о своевременности и полноте оплаты труда. В результате перед работниками образовалась задолженность за август-сентябрь 2018 года в размере 700 тыс. рублей.

«Вопрос погашения долги был вынесен на рассмотрение на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда, которое прошло в прокуратуре республики 28 сентября. В ходе совещания был заслушан руководитель предприятия, которому объявили предостережение о неприемлемости нарушения закона», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что в результате прокурорского вмешательства задолженность была целиком погашена, восстановлены права 29 работников, которые также получили компенсацию за задержку выплаты.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля