Последние новости

Реклама

Наибольшая задолженность по заработной плате сосредоточена в Феодосии и Симферополе

Отсутствие долги по заработной плате в регионе – целевой показатель при оценке рейтинга глав администраций. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова на совместном заседании Межведомственной комиссии по вопросу погашения долги по выплате заработной платы и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым в режиме видеоконференцсвязи с участием глав администраций муниципальных образований, передаёт Управление информационной политики Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На заседании были рассмотрены вопросы о проводимой администрациями муниципальных образований работе по погашению долги по заработной плате, кроме того, о разработке прогноза баланса трудовых ресурсов муниципальных образований.

«По данным Крымстата на 1 октября 2018 года задолженность по выплате заработной платы составила 31,5 млн рублей. При этом, снижена задолженность на 5 предприятиях (3 МУПа и 1 ГУП) на сумму 2968 тысяч рублей и целиком погашена задолженность перед работниками ГУП РК «Ялтинское» (Симферопольский район) на сумму 250 тысяч рублей», – отметила вице-премьер.

Также Алла Пашкунова акцентировала внимание на том, что наибольшая задолженность отмечается на предприятиях, находящихся в сфере ведения и координации Министерства строительства и архитектуры Республики Крым (16,6%), Министерства транспорта Республики Крым (8,6%), Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым (8,1%), Министерства промышленной политики Республики Крым (7,9%).

В разрезе территорий наибольшая задолженность по заработной плате сосредоточена в г. Феодосии (37 %), г. Столице Крыма (32 %).

В рамках заседания были заслушаны доклады представителей министерств и ведомств, кроме того, заместителей глав администраций муниципальных образований городов Керчь и Бахчисарай, Бахчисарайского, Кировского, Нижнегорского, Симферопольского и Советского районов.

Также, заместитель министра труда и социальной защиты РК Леонид Михалевский проинформировал, что во исполнение Поручения Главы Республики Крым, постановления Совета министров Республики Крым «О среднесрочном прогнозировании трудовых ресурсов» ведомством разработаны методические рекомендации по разработке прогноза баланса трудовых ресурсов муниципальных образований РК. В соответствии с поручением, администрации муниципальных образований обязаны до 15 января 2019 года разработать прогнозные балансы трудовых ресурсов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля