Последние новости

Реклама

Крымские морозы окончательно сдадутся ко Дню женщины

Крымские метеорологи зафиксировали прошлой в ночное время самую низкую температуру воздуха в текущем осенне-зимнем сезоне, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщила начальник отдела метеопрогнозов Крымского гидрометцентра Раиса Степанова.

Самая морозная ночь на полуострове зафиксирована в Нижнегорском районе – там столбик термометра опустился до минус 15 градусов.

«Абсолютный минимум не был перекрыт, однако температура понижалась и была ниже климатической нормы на 4-5 градусов. Было резкое понижение температур на 10-12 градусов. Температура в ночное время была от 3 до 13 градусов мороза, а в Нижнегорском зафиксировано 15 градусов ниже нуля. На Южном берегу Крыма в ночное время было около нуля. 15 градусов мороза в Нижнегорске – это самая низкая температура за всю зиму», – цитирует Степанову Крыминформ.

Судя по прогнозу синоптиков на ближайшее время, холодный рекорд, наиболее вероятно, устоит на зафиксированной вчера отметке.

Со слов Степановой, морозы сохранятся до конца февраля, однако постепенно начнут ослабевать до 2 – 7 градусов холода в ночное время и от минус 2 до плюс 3 – днём.

«О первой декаде марта говорить ещё сложно, однако ориентировочно можно сказать, что в первые дни ещё сохранится холодная погода. Вероятны небольшие осадки. Хотя, возможно, 1 марта будет кратковременное потепление. Осадки имеют возможность быть в виде дождя и снега», – прогнозирует Степанова.

Синоптик подчеркнула, что долгожданного весеннего тепла крымчане дождутся не раньше 8 марта.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля