Последние новости

Реклама

Симферополь. Прошедшая ночь стала в Крыму самой холодной с начала года, температура воздуха местами опускалась до 15 градусов мороза. Про это сообщила Крыминформу начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, сообщает издание «Крыминформ».

«В ночное время было 12 градусов мороза. Такая температура зафиксирована в северных районах полуострова и Симферополе. Холоднее было в Белогорске – 15 градусов ниже нуля», – сказала она. При этом температура воздуха на Южном берегу Крыма, в Алуште и Ялте, опустилась до 2-4 градусов мороза, а на востоке полуострова – до 8 градусов.

Температура воды в Азовском море уже не первую неделю держится на отметке 2 градуса тепла, а в чёрном море у Южного берега Крыма – 7-8 градусов выше нуля, у берегов Ялты – 9.

При этом Любецкая подчеркнула, что сегодня днём в Симферополе минимальная температура составит 5 градусов мороза. Также ожидается потепление на выходных – в крымской столице температура будет держаться на уровне от нуля до 3 градусов тепла, в ночное время опустится до 3 градусов мороза. На следующей неделе в Крыму ожидается до 7 градусов тепла.

23 января из-за сложных погодных условий (мороз, снег, гололедица) Симферополь встал в многочисленных пробках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля