Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввозить книги с рецептами грузинской кухни и записками практикующей ведьмы. Как сообщила пресс-служба ведомства, в кулинарном сборнике есть комментарии россиян, которые создают угрозу национальной безопасности, сообщает издание «Крыминформ».

«Не представлено разрешения на ввоз книги журналистки московских глянцевых изданий Нино Билиходзе «Грузинская кухня: любовь на вкус» (ООО «Эксмо»), где использованы комментарии известных россиян, имена которых внесены министерством культуры Украины в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности. Также не будет распространяться на Украине книга Натальи Малиновской «Записки практикующий ведьмы» (издательство «АСТ»), предисловие к которой рекламируют российские телеканалы, задействованные в гибридной войне против Украины», – говорится в сообщении.

Кроме этого, ведомство запретило ввозить в страну книги бизнес-консультанта Сергея Бехтерева «Как работать в рабочее время: правила победы над офисным хаосом» и Игоря Намаконова «Кроссфит мозга: Как подготовить себя к решению нестандартных задач». По мнению составителей списка, первая построена на «примерах работы властных структур РФ», а во второй «как мантра повторяются слова «Россия удивительная и удивляющая страна, а мы, её граждане, удивительные люди».

В списке книг, среди которых отказано во ввозе на Украину, также есть ряд детских книг и книг авторов советского периода. В их оформлении применяется советская и российская символика. Ещё в одной запрещенной к ввозу книге Мартина Догерти «Мир викингов. Повседневная жизнь Детей Одина», как передаёт пресс-служба, «фальсифицируются факты, а культурные памятники эпохи Киевской Руси называются русскими». Всего ведомство запретило к ввозу 19 новых книг.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля