Последние новости

Реклама

Новая книга политолога Форманчука рассказывает об эпохе «От Багрова к Аксёнову»

Политологическое исследование о крымской власти последних 30-ти лет книгу «От Багрова к Аксёнову» презентовал политолог, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

Книга, как говорит её автора, способна пролить на многие события бурной истории полуострова несколько иной свет, чем в уже появившихся известных изданиях. Форманчук хорошо знал на самом деле всех действующих лиц, со многими – даже дружил. Как, в частности, с Николаем Багровым, которому посвящён первый том книги.

«Первая книга посвящена анализу поздней Советской эпохи в Крыму, анализу становления, среди прочего, жизненного становления Н. В. Багрова, она посвящена и тем, кто с ним рядом работал – Г. И. Капшук, я очень рад, что он в этот день здесь», — сказал Форманчук на презентации.

Книга вышла тиражом в тысячу экземпляров, автор уверен – она будет полезной тем, кто в этот день всерьёз задумывается о судьбе Крыма и готов взять на себя ответственность за его будущее.

Со слов председатель Общественной палаты Республики Крым Григория Иоффе, главная задача этой книги – чтобы люди, которые далеки от власти вообще, от крымской власти в частности поняли эти механизмы.

«Это даст возможность им и свою судьбу выстроить, и понять то, что у нас в этот день происходит, поскольку в этой книге – основа этого понимания. Это самое главное», — сказал Иоффе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля