Последние новости

Реклама

СМИ: СБУ потребовала заблокировать веб-страницы властей Крыма

Служба безопасности Украины (СБУ) разослала провайдерам страны письмо, в котором потребовала заблокировать 181 интернет-ресурс. Про это сообщило в пятницу украинское интернет-издание «Страна», которое опубликовало перечень запрещенных сайтов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В документе, например, приведены интернет-порталы провозглашенных республик Донбасса, официальные веб-страницы властей Крыма, многие российские информационные сайты, а также все поддомены платежного сервиса Webmoney. В списке также значатся крупнейший российский информационный сайт ria.ru (входит в государственный медиа-холдинг «Россия сегодня»), сайт телеканала «Культура», сайт информационной программы «Вести» на телеканале «Россия».

Запрещенные интернет-ресурсы ранее попали в санкционный список. Его, как, а также другие ограничительные меры, утвердил Совет нацбезопасности и обороны Украины 2 мая вслед за США, а также продлил ранее введенные меры. СНБО и ввёл меры в отношении лиц, якобы «причастных к информационной и киберагресии» против Украины, к «противоправным действиям против граждан Украины, которые незаконно удерживаются в России», а также против депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации.

Президент Украины Петр Порошенко 14 мая ввёл это решение СНБО в действие. В этом указе, между прочего, в санкционный перечень были включены МИА «Россия сегодня» и агентство «РИА Новости Украина».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля