Последние новости

Реклама

Россия запретила ввоз свинины из Белоруссии

 Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки живых свиней и свиноводческой продукции из Белоруссии. Об этом говорится в сообщении пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Запрет на ввоз начнет действовать с 10 апреля. Уточняется, что решение принято в связи с выявлением вируса африканской чумы свиней (АЧС) в экспортируемой мясной продукции. Ограничения коснутся живых свиней и их генетического материала, свинины, сырых свиных мясопродуктов и субпродуктов, готовой продукции из свинины или продуктов, которые содержат в своем составе свинину.

До этого в ведомстве сообщили, что продолжают фиксировать «случаи поступлений животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм». В Россельхознадзоре заверили усилить контроль над белорусскими ОАО «Гомельский мясокомбинат», ОАО «Молоко», ОАО «Молочный мир», КПУП «Мозырские молочные продукты», ОАО «Пружанский молочный комбинат», кроме того, ОАО «Рогачевский МКК».

Подчёркивается, что при повторном выявлении нарушений ведомство может ввести временные ограничения на поставки продукции этих предприятий на территорию России.

Вспомним, в Крыму почти нет привозной свинины, — Минсельхоз

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля