Последние новости

Реклама

В Крыму готовят профессиональные управленческие кадры, — вице-премьер Пашкунова

В Крыму ведётся работа по подготовке профессиональных управленческих кадров. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в рамках Российского инвестиционного форума по результатам работы на площадках по обсуждению подготовки высокопрофессиональных управленцев, передаёт мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крыму мы готовим наших специалистов – направляем их для обмена опытом в различные регионы, в столичные ВУЗы на увеличение квалификации. Но системности в этом вопросе нет, требуется работать в этом направлении. Многие из выступающих коллег констатировали факт – школа подготовки кадров ещё не создана, механизмы не отработаны. Для нас это особенно актуально, ведь мы находимся в составе Российской Федерации только 5 лет. Те требования, которые предъявляет законодательство, очень жестки. Сейчас это особенно актуально, поскольку реализовывать национальные проекты должны люди – профессионалы, знающие досконально свой предмет, высококлассные управленцы», — сказала Пашкунова.

Со слов вице-премьера, рассматривались различные варианты решения проблемы.

«При рассмотрении менеджмента в медицине, образовании, социальной сфере прозвучало много полезных идей, надеюсь, они будут воплощены в жизнь», — констатировала Пашкунова.

Также вице-премьер приняла участие в дискуссии «Длительность здоровой жизни — основа развития общества», где рассматривались вопросы здоровой жизни старшего поколения, создания условий для более активной его роли в социально-экономической жизни общества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля