Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: С целью повышения рождаемости в Крыму рассматривается вопрос предоставления семьям с детьми дополнительных мер социальной поддержки

С целью улучшения демографической ситуации в Крыму рассматривается вопрос выплаты дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей. Об этом рассказала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе видеоселекторного заседания рабочей группы Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г.Севастополя под руководством Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина.

«В последнее время в республике наблюдается снижение рождения первых детей в семье и в связи со сложившейся демографической ситуацией Правительство Республики Крым выступило с инициативой предоставления дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременной выплаты по рождению первого ребенка. Выделение средств на обеспечение данных мер соцподдержки планируется из республиканского бюджета», — отметила вице-премьер, добавив, что соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Также на заседании рассмотрены вопросы погашения задолженности по выплате зарплаты работникам хозяйствующих субъектов, материально-технического состояния медицинских кабинетов образовательных организаций, создания на базе евпаторийских детских санаториев многоуровневого круглогодичного образовательно-реабилитационного учреждения и другие актуальные для Крыма и Севастополя вопросы.

По итогам мероприятия Алла Пашкунова сказала, что министерства и ведомства республики, вопросы которых рассматривались на заседании, с целью решения обозначенных проблем будут учитывать соответствующие рекомендации, данные Минтрудом РФ.

  • Алла Пашкунова приняла участие в заседании рабочей группы Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя
  • Алла Пашкунова приняла участие в заседании рабочей группы по социальным вопросам Крыма

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля