Последние новости

Реклама

Крым обладает уникальными ресурсами для развития детского туризма – Алла Пашкунова Республика Крым обладает уникальными ресурсами для развития детского туризма и выхода на лидерские позиции в данной отрасли. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе заседания Совета по развитию детского туризма в РК.

«Наш регион обладает абсолютно уникальными природными, климатическими, историческими и археологическими ресурсами, которыми, наверное, не обладает, с точки зрения количества на единицу площади, ни один регион Российской Федерации. Данный потенциал мы должны максимально использовать, в том числе, и для развития детского туризма. В зависимости от того, насколько социально адаптированными, насколько патриотичными по отношению к своему краю и к своей стране они вырастут — зависит будущее нашего государства. В этом смысле развитие детского туризма также играет существенную роль. Задача номер один – прокладывание туристических маршрутов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», — сказала Алла Пашкунова.

В рамках заседания участники обсудили направления развития туризма для детей. В частности, приоритетными будут направления создания оздоровительных, спортивных, пешеходных, а также просветительских маршрутов.

Кроме того, в ходе заседания участники рассмотрели вопросы улучшения межведомственного взаимодействия для развития детского туризма, а также заслушали доклады профильных ведомств.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля