Последние новости

Реклама

Возведение противооползневых сооружений планируется в районе Аршинцево

Возведение противооползневых сооружений берегового склона в районе Аршинцево снизит прогрессирующий характер оползневой активности и морской абразии побережья, создаст безопасные условия для проживания в районе жилой многоэтажной застройки по ул. Черноморской. Об этом сообщалось в ходе рабочего совещания по вопросу выполнения проектно-изыскательских работ на объекте региональной адресной инвестиционной программы «Противооползневые сооружения берегового склона в районе Аршинцево г. Керчь (возведение)», передаёт пресс-служба министерства строительства и архитектуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе заседания рассматривались вопросы расширения участка застройки и подготовки необходимых документов для строительства объекта. Также, обсуждались вопросы определения принадлежности подъездной дороги и трубопроводов подачи воды к строениям, находящимся в зоне застройки, технических решений по транспортировке воды из накопительных резервуаров.

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года», предлагается сделать противооползневые мероприятия в районе ул. Черноморская, пос. Аршинцево. Возведение противооползневых сооружений берегового склона в районе Аршинцево находится на контроле Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Возведение противооползневых сооружений берегового склона в районе Аршинцево снизит прогрессирующий характер оползневой активности и морской абразии побережья, создаст безопасные условия для проживания в районе жилой многоэтажной застройки по ул. Черноморской, предотвратит экономические и экологические последствия природных и техногенных катастроф», — отмечено на совещании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля