Последние новости

Реклама

В Минстрое Крыма обсудили оптимизацию разрешительных процедур в сфере строительства

В Минстрое Крыма обсудили оптимизацию разрешительных процедур в сфере строительства в рамках внедрения целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации – «Получение разрешения на возведение и территориальное планирование». Про это сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Основой для дальнейшего перспективного развития муниципальных образований республики в частности и региона в общем, является качественно разработанная градостроительная документация», — отметил заместитель министра строительства и архитектуры РК Максим Скорин.

Так, мероприятия по разработке документации муниципального уровня реализуются сейчас в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 года» и планируются к завершению к середине 2018 года.

В пресс-службе подчеркнули, что наряду с этим, главными задачами на сегодня остаются совершенствование нормативного регулирования отрасли, максимальный перевод оказываемых услуг в электронный вид, кроме того, повышении информативности о процессе разрешительной деятельности, среди них посредством интернет-ресурсов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля