Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оперативно оформляет объекты недвижимости под ФЦП

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оперативно оформляют объекты недвижимости, задействованные в реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», за 1-3 рабочих дня. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на селекторном совещании с участием руководства Министерства экономического развития Российской Федерации и Росреестра, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Одним из этапов реализации ФЦП является постановка на кадастровый учёт и регистрация прав на строящиеся или реконструируемые объекты недвижимости. Например, модульные детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты.

Участники видеоконференции обсудили вопросы, возникающие в процессе оформления этих социально значимых объектов.

Глава ведомства отметил, что особое внимание специалисты Госкомитета уделяют участкам и зданиям, расположенным в зоне строительства федеральной трассы «Таврида» и автомобильного подхода в Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив.

Сотрудники ведомства уже зарегистрировали права на 568 объектов недвижимости, попадающих под реализацию этой ФЦП.

«Госкомрегистром организовано взаимодействие с министерством имущественных и земельных отношений РК, министерством транспорта РК по оперативной отработке всех заявлений, поступающих в отношении объектов недвижимости, задействованных в реализации ФЦП. Заведующим территориальных подразделений комитета поставлена задача оперативно отрабатывать заявления от органов государственной и муниципальной власти, в той или иной части реализующих конкретные программы ФЦП. Проволочек здесь быть не должно», — сообщил глава комитета.

Ранее специалисты Госкомрегистра оформили первые 34 муниципальных земельных участка, по которым пройдёт федеральная трасса «Таврида».

Ранее сообщалось, сегодня, 12 мая, в Белогорском районе был торжественно открыт памятный камень, символизирующий начало строительства и реконструкции автомобильной федеральной трассы «Таврида».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля