Последние новости

Реклама

Феодосия. Территориальный отдел Роспотребнадзора по Феодосии, Судаку и Кировскому району за минувший год выписал штрафов на сумму 620 тыс рублей торговцам плодоовощной продукцией. Про это сообщили сотрудники контролирующего органа, сообщает издание «Крыминформ».

«За 2018 год по контролю за качеством и безопасностью плодоовощной продукции проведено 36 контрольно-надзорных компаний в отношении предприятий торговли и 18 – в отношении предприятий общественного питания. По итогам контрольно-надзорных компаний установлены нарушения в сфере технического регулирования при реализации плодоовощной продукции на 36 объектах», – говорится в сообщении территориального отдела.

Между главных нарушений в ведомстве перечислили отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, товаротранспортных накладных, отсутствие результатов протоколов испытаний, прилагаемых к декларациям о соответствии.

«Всего выдано 36 предписаний о снятии с реализации плодоовощной продукции, снята и уничтожена 51 партия плодоовощной продукции объёмом 294,4 кг. За нарушения в сфере технического регулирования приняты меры административного воздействия: вынесено 36 постановлений о наложении штрафа на сумму 620 тыс рублей», – резюмировали в ведомстве.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля