Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор вынес более 300 постановлений за установленные нарушения при проверке школ

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и  Севастополю усилен контроль за подготовкой общеобразовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году во всех районах полуострова. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся, к новому учебному году было выдано более 226 предписаний, которые содержат 289 компаний, касающихся проведения ремонтов школ, систем водоснабжения, канализации, отопления, приобретения учебной мебели, холодильного и технологического оборудования на пищеблоки, благоустройства территорий, и т.д.

На сегодняшний день реализовано более 86% всех компаний, отремонтировано около 66 школ.
Межрегиональным управлением Роспотребнадзора в процессе проверки готовности школ к приему детей проведено более 1987 замеров уровней освещенности, более 1900 параметров микроклимата, исследовано 516 пробы питьевой воды.

По итогам проведенных контрольно-надзорных компаний за установленные нарушения санитарного законодательства вынесено около 321 постановлений о назначении административного наказания, наложено штрафов на сумму более 2 млн рублей, в суды направлены материалы 22 дел о привлечении к административной ответственности, из них на сегодняшний день по 85% удовлетворены.

Во время работ по подготовке к новому учебному году особое внимание уделяется вопросам соблюдения санитарных норм и правил, предъявляемых к организации питания школьников.

В мае этого года в рамках всероссийской горячей линии по вопросам общественного питания в общеобразовательных организациях Межрегиональное управление Роспотребнадзора по РК и Севастополю поступило около 19 обращений от родителей, большая часть которых касалась вопросов разработки, согласования, разнообразия меню.

В преддверии Дня знаний начинает работу «горячая линия» межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля