Последние новости

Реклама

В Крыму и Севастополе проводят проверку объектов перед новогодними праздниками

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия новогодних компаний Территориальным отделом по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь проводятся мероприятия по контролю за объектами, используемыми для проведения праздничных компаний, передаёт пресс-служба территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и  Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На контроле ТО по Черноморскому и Раздольненскому районам управления Роспотребнадзора в промежуток времени зимних каникул — декабрь 2018 г. — январь 2019 гг, находится 29 объектов проведения массовых компаний для детей, среди которых примут участие 2864 детей и подростков по Черноморскому району и 3914 детей и подростков в Раздольненском районе», — рассказали в пресс-службе.

Специалистами ТО организованы и проводятся контрольно–надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно–массовых компаний, оказания услуг общественного питания, реализации пищевых продуктов в промежуток времени подготовки и проведения новогодних праздников.

«По состоянию на 17.12.2018 года проведено 9 проверок. В результате проверок за нарушения санитарного законодательства составлено 20 протоколов об административном правонарушении, вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 320 000 руб.», — сообщили в пресс-службе.

Главными нарушениями были:

— нарушение санитарно-эпидемиологического режима;

— не соответствие искусственной освещенности;

— нарушение показателей микроклимата (влажности);

— отсутствие дезинфицирующих средств;

— хранение и реализация товаров без этикеток и маркировочных ярлыков;

— нарушение условий хранения пищевой продукции;

— нарушения прохождения медицинских осмотров и вакцинации сотрудников, согласно календаря прививок.

Проведение проверок и привлечение виновных лиц к административной ответственности продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля