Последние новости

Реклама

Пользователей пляжей, не соблюдающих требования пляжного отдыха, наказали штрафом в Алуште и Феодосии

На территории городских округов Алушта и Феодосия пользователи пляжей привлечены к административной ответственности за нарушения требований по организации пляжного отдыха, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, сотрудниками Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю в ходе проведенных проверок административному наказанию подвергнуты 3 пользователя пляжей, расположенных в городе Алушта и поселке Партенит. Двое индивидуальных предпринимателей пока получили предупреждение. Третий пользователь пляжа подвергнут денежному взысканию в размере 10 тыс. рублей.

Сейчас сотрудниками Роспотребнадзора проводятся проверки соответствия требованиям санитарного законодательства пляжей на территории городского округа Феодосия, по результатам которых к нарушителям будут приняты меры административного воздействия. Также представителями администрации города Алушты составлено 6
административных протоколов в отношении лиц, допустивших нарушение правил благоустройства территории и приближение маломерных судов к акватории, отведенной для купания, на пляжах города Алушты и села Солнечногорское. Нарушителям назначено наказание в виде штрафов на общую сумму в 11,5 тыс. рублей.

Отделом муниципального контроля администрации города Феодосии в отношении пользователей пляжей села Береговое составлено 2 протокола об административных правонарушениях с вынесением решения о штрафах на общую сумму 12 тыс. рублей.

В самое ближайшее время надзорными органами будут проведены проверки работы пляжей, расположенных в городском округе Ялта, Сакском районе и прочих муниципальных образованиях Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля