Последние новости

Реклама

Общепит Феодосии крупно «проштрафился»: хранит, готовит и подаёт туристам продукты с массой нарушений
Феодосийские точки общепита в местах массового отдыха туристов работают с нарушениями технологии приготовления и хранения продуктов. Роспотребнадзор после проверки 20 точек собрал штрафов почти на 100 000 руб, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по данным управления Роспотребнадзора, в ходе проверки во всех без исключения объектах выявлены однотипные нарушения: нет уведомлений о начале осуществления деятельности, помещения и техника не соответствуют указанному в меню перечню выпускаемых блюд, скоропортящиеся продукты продаются вне холодильников, нет технологических карт на выпускаемые блюда, сотрудники не прошли гигиеническое обучение и медосмотр, не ведётся производственный контроль за безопасностью и качеством выпускаемой продукции.

По результатам проверок вынесено 21 постановление о наложении штрафов и даны предписания об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Отметим, что крымское управление Роспотребнадзора проводило в Феодосии внеплановую проверку по приказу федерального центра «О проведении внеплановых проверок предприятий общественного питания в населённых пунктах с массовым размещением туристов на территории КФО».

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля