Последние новости

Реклама

Минпром Крыма в 2018 году обнаружил 70 юридических лиц, продававших алкоголь с нарушением лицензии

Специалисты Минпрома Крыма в 2018 году провели 1215 внеплановых выездных проверок, в ходе которых обнаружили у 70 юридических лиц нарушения лицензионных требований при реализации алкоголя. Про это сообщает пресс-служба Минпрома РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По итогам проведенных проверок в отношении юридических лиц, а также должностных лиц возбудили 8 дел об административных правонарушениях, составили 36 административных протоколов. Вынесено 41 предписание об устранении нарушений, 23 организациям отказали в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Также была установлена реализация алкогольной продукции с нарушением времени продажи, и по цене ниже установленной приказом министерства финансов РФ. По указанным фактам возбудили 9 административных дел и составили 8 административных протоколов.

«За нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции в 2018 году вынесено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов, среди них судами, на сумму 7,5 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля