Последние новости

Реклама

Лицензию на продажу алкоголя можно получить в МФЦ Крыма

Приобрести лицензию на розничную продажу алкогольной продукции теперь можно в отделениях МФЦ Крыма. Об этом проинформировал первый заместитель министра промышленной политики РК Константин Равич, передаёт пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов первого замминистра с 26 сентября этого года у предпринимателей появится возможность обратиться по вопросу предоставления государственной услуги «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Крым» в отделения государственного бюджетного учреждения РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

«Расширение перечня госуслуг, предоставляемых в МФЦ Республики, окажет положительное влияние на состояние инвестиционного климата в Крыму, а также повысит доступность получения государственной услуги субъектами малого и среднего предпринимательства», – прокомментировал нововведение Равич.

Первый замминистра также подчеркнул, что субъекты малого и среднего предпринимательства смогут подавать документы на получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в один из 22-х многофункциональных центров, расположенных в различных городах и районах Крыма.

Введению услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Крыма через ГБУ РК «МФЦ» предшествовала большая предварительная совместная работа ответственных служб министерства и МФЦ по обучению сотрудников МФЦ, передаче им навыков, необходимых для организации работы.

Вспомним, что ранее получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания было возможно исключительно при личном обращении в минпром Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля