Последние новости

Реклама

Депутатами заксобрания во втором чтении приняты изменения в закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Севастополе», сообщает издание «Севастопольская газета».

Принятыми изменениями увеличен срок подачи заявления на включение в список очередников, нуждающихся в обеспечении жильем — с одного месяца до трёх.

Сироты встают на квартирный учет сразу после того, как им исполняется 14 лет, и после получения паспорта. Но за месяц трудно успеть оформить первый паспорт гражданина РФ, отмечают разработчики проекта закона, по этой причине сроки постановки на квартирный учет бывают сорваны.

В Севастополе работает госпрограмма обеспечения жильем сирот, но каждый год чиновники докладывают о 350-450 сиротах, стоящих в очереди на жильё. Со слов Михаила Демиденко, бывшего главы департамента капстроительства, к 2022 году, когда действующая программа обеспечения сирот жильем подойдет к окончанию, в Севастополе, по прогнозам, будет 425 нуждающихся в жильё сирот (на конец 2016-го их было 450, на конец 2017-го — 485).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля