Последние новости

Реклама

Долгожданное жильё получили два жителя Армянска из числа детей-сиротДвум жителям Армянска из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей предоставили жильё. Про это сообщает пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ждал ключи от собственной квартиры около пяти лет и наконец-то этого дождался. Раньше жил в общежитии и о хороших условиях можно было только мечтать. Большое спасибо городским властям, за то, что в этот день я могу жить в комфортных условиях, а главное  в своей квартире», — поделился впечатлениями один из получателей жилплощади Игорь Новоселов.

Как отметила заместитель главы администрации Армянска Элина Мироненко, в городе продолжается работа по обеспечению квартирами лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день  в списки включено 29 человек.

«Законодательство Российской Федерации гарантирует предоставление жилых помещений детям-сиротам. Соответственно в каждом муниципальном образовании, в каждом субъекте, составляется список из вышеуказанной категории, которые имеют право на получение жилья. Для формирования специализированного жилого фонда  производиться выкуп жилья, За счёт средств субвенций из федерального и республиканского бюджетов, также может быть использован муниципальный жилой фонд. В этот день мы вручали ключи, заключали договора найма жилья, которое было куплено за счёт средств республиканского бюджета. На протяжении 2016-2018 годов  администрацией города предоставлено 7 жилых помещений сиротам, эта работа является неотъемлемой частью комплекса мер поддержки граждан указанной категории», — сказала Мироненко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля