Последние новости

Реклама

Госкомрегистр зарегистрировал 109 прав муниципальной собственности для передачи детям-сиротам

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал 109 прав муниципальной собственности на объекты недвижимого имущества, запланированные для обеспечения жильем несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов главы комитета, данный показатель охватывает промежуток времени с 2015 года по настоящее время. Администрации крымских городов и районов в рамках бюджетных программ приобретают жильё для передачи их социально незащищенным категориям населения. Потом муниципалитеты подают соответствующие заявления в территориальные подразделения и центральный аппарат Госкомрегистра. В Госкомитете проводится регистрация договоров социального найма специализированного жилого фонда, что в обозримом будущем дает возможность сиротам оформить предоставленные квартиры и дома в частную собственность.

«Исходя из статистики, наиболее активны в вопросах регистрации прав на недвижимость для детей-сирот органы власти в столице Крыма, Евпатории и Раздольненском районе. Так, администрация крымской столицы уже оформила и передала этой социальной категории 21 квартиру и ещё 7 заявлений они намерены подать в самое ближайшее время. Администрации Евпатории и Раздольненского района подали в комитет по 12 заявок: все они отработаны нашими специалистами. По 9 объектов также оформлено в Керчи и Сакском регионе. Стоит отметить, что мы говорим о по сути зарегистрированных правах, при этом заявления ещё по пяти объектам, которые расположены в Алуште, Судаке и Керчи, находятся на рассмотрении у наших регистраторов», — сообщил Александр Спиридонов.

Вспомним, документы на регистрацию прав муниципальной собственности для дальнейшей их передачи детям-сиротам в Госкомрегистре принимают во внеочередном порядке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля