Последние новости

Реклама

В Крыму задержали мошенника, орудовавшего под видом проводника

В автономии задержали 26-летнего рецидивиста из Николаева, который под видом проводника занимался мошенничеством.

Имея достаточно приятную внешность, бандит легко входил в доверие к людям, особенно к женщинам, передаёт пресс-служба МВД Украины.

«Ему пригодилось знакомство с проводницей. Обратив внимание, что к девушке неоднократно обращались с просьбой за вознаграждение передать что-то из вещей, мошенник решил и сам виртуально стать железнодорожником. Доверчивых «клиентов» искал самостоятельно», — отметили в милиции.

Когда до отхода поезда оставалось всего 10-15 минут, в толпе пассажиров он выбирал свою жертву. Так, в следующий раз аферист согласился передать посылку — четыре авто-колеса, попросив за это 300 гривен. О том, что посылка не доехала до места назначения, отправитель понял лишь тогда, когда ему позвонил сын, которому она и предназначалась.

«Несколько суток работали оперативники , — говорит начальник линейного отдела на станции Севастополь майор милиции Сергей КОРЧАКА, — и около трёх часов ночи мы таки задержали «находчивого» афериста».

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 190 («мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему») УК Украины. Данное преступление наказывается исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля