Последние новости

Реклама

Симферополь. Эксперты крымского и ростовского филиалов Главгосэкспертизы России дали положительное заключение представленной после корректировки проектно-сметной документации на этапы строительства и реконструкции объектов «Артека». Про это сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России», сообщает издание «Крыминформ».

«Одобренный проект включает решения по третьему этапу работ на территории детского лагеря «Кипарисный», входящего в структуру «Артека». Здание кухни переоборудуется в медицинский пункт, на объекте прокладывают ливневую канализацию и сносят ветхие сооружения, в том числе несколько спальных корпусов. Также, предусмотрен ремонт сети существующих и сооружение новых пешеходных дорожек, обустройство паркового проезда», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, также будут построены подпорные стенки и разбита парковая зона «Кипарисного» с высадкой ценных растений, устройством декоративного водоема и установкой систем автоматического полива и паркового освещения.

Также, ростовский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел проект прокладки наружных инженерных сетей и благоустройства придомового участка многоквартирного жилого дома, строящегося на территории «Артека». «В рамках реализации доработанных решений на участке возводятся блочная трансформаторная подстанция, блочно-модульная котельная и подпорная стенка, предназначенная для защиты проектируемого дома и его жителей от оползневых процессов. Также на территории обустраивают сети водоснабжения, ливневой канализации, радиофикации, электроснабжения, а также другие», – сказано в сообщении.

Также в ходе реализации этого проекта пройдёт третий этап работ в лагере «Солнечный», который предусматривает обустройство внутриплощадных инженерных сетей и установку блочно-модульной котельной, подытожили в пресс-службе.

Модернизация международного детского центра проходит в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля