Последние новости

Реклама

Ялта. Федеральное автономное учреждение «Главгосэкспертиза России» согласовало проект второго этапа реконструкции лагеря «Кипарисный» в международном детском центре «Артек». Про это сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы, сообщает издание «Крыминформ».

«Изучив представленные после доработки материалы, эксперты крымского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки», – рассказали в пресс-службе.

Второй этап реконструкции предусматривает организацию технического подполья и цокольного этажа спального корпуса «Дача №4» для прокладки коммуникаций и размещения двух лекционных аудиторий «Истории лагеря «Кипарисный». В результате, площадь корпуса увеличится с 366,1 до 782 кв. м. Также проект предусматривает благоустройство территории «Дачи №4»: замену дорожного покрытия, посадку деревьев и размещение малых архитектурных форм.

В 2017 году Главгосэкспертиза также одобрила обновленную проектно-сметную документацию по строительству на месте костровой площади лагеря «Лесной» концертно-эстрадного комплекса «Артек-арена», где проводятся сборы артековцев, концерты и спортивные мероприятия и проект строительства корпусов для вожатых в «Артеке».

Развитие МДЦ «Артек» проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля