Последние новости

Реклама

Симферополь. Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства ряда объектов индустриального парка в Феодосии. Про это сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки», – говорится в сообщении.

Главгосэкспертиза рассмотрела проект строительства ряда объектов на территории индустриального парка. «В рамках создания проекта, рассмотренного Главгосэкспертизой России, на выделенном под возведение парка участке будут возведены двухэтажный административно-бытовой корпус площадью 596,9 кв. м, контрольно-пропускной пункт, технологическое здание, комплекс очистных сооружений, а также другие объекты», – объяснили в пресс-службе.

Возведение индустриального парка предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. На его территории планируется разместить заводы по переработке фруктов и изготовлению мороженого, склады для хранения продуктов сельхозпроизводства, а также логистический парк с зоной оптово-розничной торговли, а также другие объекты. Реализация всего проекта обойдется в 1,7 млрд рублей. Строительные работы начнутся уже в следующем году. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля