Последние новости

Реклама

Симферополь. Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции и строительства современных четырёхэтажных корпусов комплекса «Прибрежный» в международном детском центре «Артек», предназначенных для круглогодичного проживания вожатых и воспитателей. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Главгосэкспертизы, сообщает издание «Крыминформ».

«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки», – рассказали в Главгосэксперизе.

В учреждении объяснили, что проект предусматривает возведение на месте нескольких демонтированных старых корпусов комплекса детских лагерей «Прибрежный» современных четырёхэтажных зданий для круглогодичного использования. Проживать в этой части лагеря будут воспитатели и вожатые. По завершении работ площадь корпуса «Ландыш» составит 3055,2 кв. м, корпуса «Тюльпан» – 2714,15 кв. м, корпуса «Кувшинка» – 3048,70 кв. м. На первых этажах разместятся помещения общего пользования, в том числе медиатека, компьютерный класс и тренажерный зал. Другие этажи будут отданы под жилые номера, кухонную зону, душевые и другие вспомогательные помещения.

Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, разработан с учётом местных климатических условий и специфики ландшафта. Особое внимание было уделено сохранению зелёной зоны. Ради сохранения попавшей в зону строительства уникальной метасеквойи фасад одного из корпусов решено было сделать изогнутым.

Финансирование работ осуществляется в рамках выполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля