Последние новости

Реклама

Капитальный ремонт в пострадавшем после бойни керченском колледже намечен на лето

В политехническом колледже Керчи завершён первый этап аварийно-восстановительных работ, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщили в министерстве образования Крыма.

«Первая стадия работ по восстановлению керченского колледжа завершена. Капитальный ремонт, запланирован на лето 2019 года», – рассказали в ведомстве и добавили, что «занятия продолжатся после завершения зимней сессии».

Сообщалось, что на аварийно-восстановительные работы было заложено девять с лишним миллионов рублей. Ещё 114 млн предусмотрены республиканским бюджетом на капитальный ремонт.

Ранее возобновились занятия в уцелевшем крыле главного здания учебного заведения.

«Всё это время студенты колледжа «ютились» в третьем корпусе. Учеба была организована в две смены», – писал на своей странице в Фейсбуке глава администрации города Сергей Бороздин.

Вспомним, 17 октября 2018 года студент четвёртого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков подорвал взрывное устройство в столовой учебного заведения, расстрелял учащихся и преподавателей, потом покончил с собой в библиотеке колледжа.

Жертвами атаки стали 20 человек, как минимум 73 пострадали. Первоначально было открыто уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью о массовом убийстве.

Как сообщалось ранее, в московских и крымских больницах продолжают лечение 12 человек.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля