Последние новости

Реклама

Керченский политехнический колледж будет целиком восстановлен и отремонтирован, — Гончарова

На аварийно-восстановительные работы в Керченском политехническом колледже выделено 9,2 млн рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма сообщила министр образования Крыма Наталья Гончарова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Работы в колледже ведутся в полном объёме. Оконные блоки заменены, на 50% откосные, а также другие работы. С сегодняшнего дня приступили к входной группе. Работы до конца года будут однозначно выполнены. На следующий год в бюджете уже заложено 114 млн рублей, как и обещал глава республики, для капитального ремонта всего этого техникума, ввиду того, что там не один корпус», — сказала Гончарова.

По её словам, в текущее время решается вопрос относительно того, кто выступит заказчиком работ – само учреждение, министерство образования или Служба капитального строительства.

«Мне дано поручение главой республики за январь месяц подготовить техническое задание для объявления торгов на капитальный ремонт колледжа», — отметила министр образования.

Вспомним, 17 октября студент 4 курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в учебном заведении, в ходе чего погибли 20 человек. Ранения различной степени тяжести получили 67 человек. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля