Последние новости

Реклама

Студенты пострадавшего Керченского политехникума вернулись в главный корпус

В Керченском политехническом колледже возобновились занятия в уцелевшем крыле главного здания учебного заведения, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава администрации города Сергей Бороздин, ометив, что ремонтом занимался судостроительный завод «Залив».

«Больше полумиллиона рублей выделило предприятие на восстановление резервного выхода, который с 70-х годов на практике не использовался и был в аварийном состоянии. Заливчане на безвозмездной основе по личной инициативе в нерабочее время сварили необходимые металлоконструкции. В течение месяца было оборудовано крыльцо и установлены современные двери из металлопластика. Для удобства учащихся скоро планируется смонтировать освещение новой входной группы», – написал глава администрации.

Часть заведения, где произошла бойня, и главный вход пока закрыты – там продолжается ремонт.

«Все это время студенты колледжа «ютились» в третьем корпусе. Учеба была организована в две смены», – разъяснил Бороздин.

Вспомним, атаку на Керченский политехнический колледж студент четвертого курса учебного заведения Владислав Росляков совершил днём 17 октября. Он подорвал взрывное устройство в столовой учебного заведения, расстрелял учащихся и преподавателей, далее покончил с собой в библиотеке колледжа. Жертвами атаки стали 20 человек, как минимум 73 пострадали. Первоначально было открыто уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью о массовом убийстве.

Как сообщалось ранее, прах керченского убийцы тайно захоронили под чужой фамилией.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля