Последние новости

Реклама

Подрядчику строительства трассы «Тавриды» грозит штраф за снег и гололедицу

Подрядчик строительства трассы «Таврида» в Крыму — компания «ВАД» — может быть оштрафован за некачественную очистку от снега участков дороги в новогодние праздники, сообщила ТАСС пресс-служба Министерства транспорта Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первую очередь трассы, двухполосный участок от Симферополя до Керчи протяженностью 190 километров, открыли для транспорта 31 декабря. Как сообщили в крымском Гидрометцентре, на полуострове на новогодние праздники выпала полумесячная, на южном берегу Крыма — месячная норма осадков.

«По итогам проверки установлено, что участки I и II этапов (120-км участок трассы от автоподходов к Крымскому мосту вглубь полуострова – прим. ТАСС) содержатся в ненадлежащем состоянии, также заактирована некачественная уборка обочин на всем протяжении трассы, не расчищены площадки для отдыха водителей. В связи с чем будет рассмотрен вопрос о взыскании штрафов с подрядной организации», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что проверка была организована после многочисленных обращений автовладельцев в связи с ненадлежащей противогололедной обработкой и уборкой трассы от снега.

Пресс-секретарь «ВАД» Григорий Назаров сообщил о проведении компанией собственной проверки. По сказанным им словам, на некоторых участках трассы обнаружены нарушения очистки от снега. Он заметил, что для обслуживания трассы планируется привлечь дополнительную уборочную технику, кроме того, принять дисциплинарные меры в отношении виновных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля