Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «ВАД» заасфальтировала первые километры автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства транспорта Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Строители уложили первые километры асфальта на двух участках будущего автомобильного подхода к мосту в Крым. Устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси выполнено на первом участке длиной 2,1 км на всех четырёх полосах основного хода дороги, кроме того, на втором участке основного хода дороги на двух полосах протяженностью 0,5 км», – говорится в сообщении минстранса.

В министерстве добавили, что строители также полностью уложили верхний слой асфальта на одном из съездов транспортной развязки, на месте примыкания автомобильных подходов к будущей трассе «Таврида». Длина съезда составила 626 метров.

Компания «ВАД» из Санкт-Петербурга была назначена подрядчиком строительства трассы «Таврида», кроме того, автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив летом прошлого года. Строительные работы на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи стартовали в январе текущего года. Первые сваи под авторазвязку у въезда в Керчь были забиты 22 февраля. Длина основного хода автоподходов составит 8,6 км. Рабочее движение на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи планируют запустить в мае 2018 года, а полностью завершить их возведение – в декабре. Стоимость работ составит 6,9 млрд руб. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля