Последние новости

Реклама

Строители трассы «Таврида» запустили первый мобильный асфальтобетонный завод возле Керчи

Симферополь. Подрядчик строительства трассы «Таврида» и автоподходов к Крымскому мосту – АО «ВАД» – запустил возле Керчи мобильный асфальтобетонный завод производительностью 250 тонн в час. Об этом сегодня рассказала пресс-служба министерства транспорта Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Для обеспечения нужд строительства автомобильного подхода к транспортному переходу через Керченский пролив, подрядной организацией АО «ВАД» установлен новый мобильный асфальтобетонный завод (АБЗ) с производительностью 250 тонн в час», – говорится в сообщении.

Фото пресс-службы министерства транспорта Крыма

В министерстве добавили, что на производстве асфальтобетонных смесей действует циклический процесс непрерывного производства с контролем качества как поступающих инертных материалов, так и уже готовой асфальтобетонной смеси. Завод полностью обеспечит асфальтобетоном возведение автоподходов, а также снизит экономические затраты на транспортировку. Всего на заводе, который соответствует экологическим нормам и стандартам, работает 12 специалистов: лаборанты, механики, операторы.

В министерстве Крыминформу также сообщили, что для строительства трасы «Таврида» и автоподходов к Крымскому мосту планируется смонтировать четыре асфальтобетонных завода. В частности, ещё один завод появится около села Батальное (Ленинский район).

Трасса «Таврида» будет четырехполосной, её протяжённость составит почти 250,7 км. «Таврида» одной ниткой свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь. Подрядчиком строительства трассы и автоподходов к Крымскому мосту выбрана компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Стоимость трассы не должна превысить 139 млрд рублей. Возведение двухполосной дороги от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы) планируется завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут запущены в эксплуатацию на территории Республики Крым в 2020 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля