Последние новости

Реклама

Теракты в Крыму имеют возможность воплотить в жизнь бывшие преступники и радикальные исламисты - Мешков
Реальность попыток украинских терактов предопределена истерической враждебностью, которую демонстрирует киевский режим по отношению к России в целом и по отношению к Крыму – особенно, сообщает издание «Новоросс. info».

Голословное, исторически и юридически не обоснованное утверждение Киева о принадлежности Крыма к Украине, позволяет режиму Порошенко «объявлять войну» России. Это, разумеется, демонстрация мощи на уровне Моськи. Тем не менее позволяет мотивировать и совершать провокации на грани боестолкновения.

И, разумеется, реализуя возможности, которые даёт взаимодействие находящихся в одном здании в Киеве сотрудников ЦРУ и СБУ, готовить и пробовать устроить серию терактов именно в Крыму.

Бесспорна исключительная роль Крыма, Севастополя в обозримом будущем формирования транспортно-энергетических коммуникаций Черноморско-каспийского региона, наращивании транзитно-экспортного потенциала не только самого Крыма, тем не менее и малых стран региона. В сложившихся условиях дестабилизация обстановки в этой сфере может существенно повлиять на состояние национальной безопасности в пределах Крыма и даже России, серьезно ударить по развитию отношений с причерноморскими странами.

Крым является для украинской агентуры достаточно привлекательным и, по их мнению, уязвимым в диверсионно-террористическом отношении.

К тому же опорой в подготовке и совершении терактов киевский режим обосновано считает представителей бандитских формирований в Крыму, действовавших с начала 90-х. Требуется отметить наличие в высших эшелонах нынешней власти в Крыму и делегированных этой крымской властью в Москву должностных лиц, которые были напрямую завербованы СБУ или замараны хищениями из бюджета ещё в промежуток времени АР Крым. Как по РТВ объявила одна из них: «Воровали все!» – именно эти обстоятельства благоприятствует созданию благоприятных условий для реализации планируемых терактов.

Нельзя сбрасывать со счетов и использование с этой же целью оставшихся в Крыму, ранее поощряемых Киевом, апологетов радикальных исламистских течений. Киев потворствовал даже деятельности запрещённой в России радикальной группировки «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» - «Партия исламского освобождения».

Серьезным фактором, повышающим риск проведения терактов, является насыщенность территории региона боеприпасами и оружием времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода. Включая наличие на морском дне огромного количества боеприпасов на затопленных судах и летательных аппаратах. Это облегчает террористам преодоление погранично-таможенных барьеров «налегке», а по прибытии «на место» дает возможность обзавестись необходимым вооружением и создать из имеющихся во множестве боеприпасов взрывное устройство необходимой мощности.

После воссоединения Крыма с Россией были предприняты попытки прорыва диверсионных групп. В бою с украинскими диверсантов с российскими пограничниками в районе Армянска погиб наш пограничник. Один из диверсантов – Андрей Захтей - был задержан. Во время следствия Захтей дал показания, согласно которым он получил задание заложить самодельные взрывные устройства на объектах гражданской инфраструктуры - аэропорту Симферополя и на автовокзале, кроме того, на объектах Черноморского флота. Также, диверсантам ставили задачу устроиться работать на железную дорогу, наладить контакты с агентурной сетью на полуострове.

У Захтея и его сообщника Евгения Панова оперативники изъяли взрывные устройства, оружие и гранаты, которые убедительно подтверждали версию подготовки терактов. Верховный суд Республики Крым вынес приговор гражданину Украины Андрею Захтею, который обвинялся в подготовке террористических актов на территории Республики Крым. Захтей 16 февраля 2018 приговорен к шести годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Попытки совершения террористических актов и диверсий совершаются и ныне. А уж после объявления киевским режимом "войны" России становятся элементами боевых действий.

Боевые корабли украинских ВМФ вторгаются в территориальные воды Росси РФ. В соответствии с ФЗ «О границе Российской Федерации» для отражения вооружённого вторжения пограничные войска ФСБ РФ вправе применять оружие без предупреждения.

По базам террористам, где бы они не находились, в соответствии с законом Россия вправе применять оружие.

«Закон суров, тем не менее таков закон!» - как говорили древние.

Ну а пока воюющая с нами Украина в лице своих государственных чиновников заявляет о намерении взорвать Крымский мост. И безнаказанно захватывает наши суда в Азовском море и арестовывает моряков.

Теракты, пиратство и вооружённое вторжение боевых кораблей – уже не планы, не попытки, а трагическая реальность. Украинскую сторону не заботят последствия. До какой степени они должны заботить нас? – «Границы нашей Родины священны и неприкосновенны!» - Пограничные войска ФСБ РФ готовы выполнить свой долг.

Юрий Мешков,
первый и единственный президент Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля