Последние новости

Реклама

На Украине молодой узбек избил престарелого бандеровца поблизости от штаба националистов

В Ивано-Франковске 21-летний местный житель избил 71-летнего председателя регионального отделения ОУН-УПА (запрещена в РФ) Богдана Боровича, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщает пресс-служба областной полиции.

Стоит отметить, что работники правоохранительных органов безоговорочно встали на сторону Боровича и обвинили во всём молодого человека, утверждая, что он был пьян.

Инцидент произошёл двумя днями ранее поблизости от офиса украинской нацистской организации. По версии местных сотрудников правоохранительных органов, кофликт якобы спровоцировал нетрезвый молодой мужчина.

«Он подбежал к неизвестным ему лицам и начал оскорблять. После этого женщину толкнул в сторону, а мужчине умышленно нанес удар кулаком в лицо. После этого пострадавший упал на землю, а бандит продолжил наносить удары кулаком в голову. Когда нападающий старался покинуть место происшествия, неравнодушный гражданин и полицейский, в гражданском, проходившего мимо, догнали и остановили его», – сообщили в полиции.

Бандеровца доставили в больницу, где ему диагностировали «ушиб головного мозга, кровоизлияние и перелом костей лицевого черепа».

Сообщается, что молодой человек – укоренившийся в Прикарпатье уроженец Узбекистана.

Ему грозит наказание по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса («умышленное средней тяжести телесное повреждение, повлекшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую потерю трудоспособности менее чем на одну треть»; наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трёх лет, или лишением свободы на срок до трёх лет).

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля